МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  
  УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
 
УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО

ГЛАВНАЯ

ИНФОРМАЦИЯ:
ВНИМАНИЕ: ДЕТИ!
ТЕХОСМОТР 99
СЕКУНДЫ НА КРАЖУ
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
"ПРАВА ВОДИТЕЛЬСКИЕ. НЕ ТОЛЬКО БУМАЖНЫЕ"

НАШИ БУДНИ
[цикл рассказов]:
СТОИЛО ЛИ БЕЖАТЬ?
НА СТРАЖЕ ПРАВОПОРЯДКА
ЭКИПАЖ
НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО АВТОВОЖДЕНИЯ
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С ЖЕЗЛОМ
ПОЧЕМУ ВОРЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДЕНЬ?
СЛУЧАЙ ИЛИ ИНТУИЦИЯ?

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКА С ЖЕЗЛОМ

Но больше всего экипаж "достает" не отсутствие сообразительности отдельных водителей, а их грубость. Есть, которые понимают: нарушил, значит, виноват, таких и наказывать жалко. А бывает встречаются грубияны, которые сразу начинают разговор на повышенных тонах. В этом случае членам экипажа приходится мобилизовать всю свою выдержку, чтобы успокоить разгневанного водителя, и лишь потом пытаться объяснить, в чем же тот был не прав. Бывает, что за смену несколько таких крикунов попадается, и тогда к концу дежурства у инспекторов нервы на пределе. В таком состоянии приходится возвращаться домой, в семью.

Замечаю, что разговор, вопреки моему намерению описать подвиги прославленного экипажа, почему-то съехал на выяснение отношений двух сторон: автоинспектор-водитель. Видать, накипело у ребят.

Прапорщик А.Болотов: "Странное представление складывается у водителей об инспекторах. Многие из них почему-то думают, что мы стоим на дороге, чтобы просто придираться, так сказать, в силу своего "вредного" от рождения характере. Что мы устроены как-то по-другому, чем все люди, и если кого останавливаем, то только с единой целью - наказать. А на самом деле в большинстве случаев ограничиваемся беседой".


Ильдар Габидуллин.

© 2000 ВЦ ИЦ УВД ХМАО [ ] Rambler's Top100